Дедушка Эльбруса также занимался музыкой, поэтому талант ему явно передался по наследству.
Сначала Джанмирзоев самостоятельно обучился игре на фортепиано и синтезаторе, а позже стал писать собственные песни. В школьные годы он занимался боксом, а после получения аттестата поступил в университет на юриста. Там он встретил первую любовь, которая подтолкнула его на написание первого хита «Глаза карие-карие». Эту песню он выложил в социальную сеть Вконтакте в 2010 году, и она сразу же стала популярной. Примечательно, что людям она понравилась настолько, что слушают ее до сих пор. Спеть данную композицию самостоятельно можно в караоке онлайн.
Сам певец не стал, что его песня разлетелась по всему Интернету. Однажды он просто услышал ее в одном из кафе. Такой неожиданный успех подтолкнул его продолжать музыкальную деятельность. Он выпустил несколько песен, с которыми отправился в Ростов-на-Дону, где дал первый концерт. Вскоре Эльбрус начал сотрудничество с продюсером Кемраном Амировым, который помог ему в организации концертов в крупных городах России.
В 2013 году выходит новый хит Джанмирзоева – «Чародейка». Песня звучала отовсюду и возглавляла первые строчки чартов. Послушать ее и спеть самостоятельно можно в караоке с баллами. В следующем году Эльбрус совместно с греческим музыкантом Александросом Тсопозидисом выпускает песню «Бродяга», которая снова становится хитом. Спеть ее также можно в караоке.